INTERNATIONALE SPEZIALISTEN FÜR NAHRUNGSERGÄNZUNGSMITTEL

Wir sind auf Nahrungsergänzungsmittel anmelden spezialisiert und prüfen und melden Produkte weltweit an. Wir sind ein globales Beratungsunternehmen.

WIR SIND AMAZON-PARTNER

Wir sind das erste und einzige Unternehmen in Spanien, das auf die Einhaltung der Vorschriften für Nahrungsergänzungsmittel spezialisiert ist und von Amazon zertifiziert wurde. Wir können unsere Dienstleistungen Unternehmen aus allen Ländern der Welt anbieten, die ihre Produkte über diese Plattform verkaufen oder zu vermarkten beabsichtigen.

REGULATORISCHE NAHRUNGSERGÄNZUNGEN INTERNATIONAL

Umfassender, rechtlicher und technischer Service für alle Unternehmen, die in einem beliebigen Land Lebensmittel importieren, herstellen, vertreiben oder vermarkten.

Unser Ziel: dass Ihr Unternehmen und Ihre Produkte allen Vorschriften entsprechen. 100% garantiert.

ÜBERPRÜFUNG DER ETIKETTIERUNG, MELDUNG UND PRODUKTREGISTRIERUNG

Seit unserer Gründung haben wir mehr als 3.000 Nahrungsergänzungsmittel in der ganzen Welt überprüft und angemeldet, wobei unsere Kunden die führenden Marken der Branche sind

Wir erfüllen sämtliche Anforderungen
in Rahmen Ihrer unternehmerischen Aktivität

Wählen Sie eine Option aus
icon icon

Sind Sie Vertriebshändler/
Importeur?

icon icon

Sind Sie Hersteller oder ein Labor?

icon icon

Verfügen Sie über eine eigene Marke?

legalego

Multidisziplinäres Team

Einstellung, Motivation und Engagement

África Gallego Castilla

Leitende Direktorin für den Bereich Lebensmittelberatung

africa@legalego.com

Sergio Oya Valverde

Direktor. Rechtsanwalt mit Schwerpunkt Lebensmittelrecht

sergio@legalego.com

Luis Rodríguez Palanco

Rechtsanwalt mit Spezialisierung auf internationalen Handel und Marken

luis@legalego.com

Vanessa Cruz Romero

Lebensmitteltechnologin

vanessa@legalego.com

Noelia Salmerón Lozano

Chemieingenieurin

noelia@legalego.com

Nieves Gómez López

Lebensmitteltechnologin

nieves@legalego.com

Elisabeth Vallejo Valle

Lebensmitteltechnologin

elisabeth@legalego.com

María Jesús Castro

Lebensmitteltechnologin

mariajesus@legalego.com

Celia Grima

Lebensmitteltechnologin

celia@legalego.com

Idoia Nuin

Lebensmitteltechnologin

idoia@legalego.com

Jose A. Torres

Leiterin der Finanzabteilung

administracion@legalego.com
TARIFE FÜR DIE REGISTRIERUNG UND ZULASSUNG IN EUROPA

Klicken Sie hier, um die in Spanien und Europa geltenden Gebühren zu sehen.